Могут ли меня лишить водительских прав повторно, если меня задержали спустя 3 дня после первого суда?

здравствуйте!скажите пожалуйста,меня лишили прав в 2016 году!прошло суд мне дали постановления!через 3 дня после постановления суда меня остановили и я отказался от мед освидетельствования.

, Михаил, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Так как постановление по делу об административном правонарушении еще не вступило в законную силу Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия
(бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если бы постановление по делу об административном правонарушении уже вступило в законную силу, то Вас бы привлекли по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем
окончания срока административного наказания, примененного ранее.