Достаточно ли нотариального заявления от бывшей супруги для продажи квартиры?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим купить квартиру. Продавец в разводе, он предоставил нам нотариально заверенное Заявление от супруги, в котором говориться, что она "дает согласие бывшему супругу произвести отчуждение нажитого ими в браке имущества, состоящего из квартиры(далее идет адрес). Везде пишут, что нужно СОГЛАСИЕ. Достаточно ли такого заявления?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Сонин
Юрист, г. Иваново

Светлана доброе утро. Да, такое заявление тоже должно подойти в регистрирующие органы. Но при всем при этом, оно может быть просто напросто отозвано.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Андрей! А как можно проверить действительность этого заявления?

Наш агент говорит, что Согласие выдается супругам, а заявление- бывшим супругам. Так ли это?

Думаю, нотариусы вряд ли смогут сообщить эту информацию (могу ошибаться, можете попробовать узнать информацию у нотариуса либо попросить узнать эту информацию Продавца), но в случае отзыва заявления они обязаны предоставить такую информацию в росреестр.

А что касается заявление или согласие это одно и тоже, текст документа отражает ее (жены) волю и согласие на продажу.