Перевод пенсии в сбербанк

Недавно меня уговорили перевести пенсионные отчисления в фонд сбербанка.хотелось бы знать насколько это безопасно и как мне будет выплачиваться пенсия по достижении пенсионного возраста

, Дмитрий, г. Владивосток
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Насколько это безопасно ведомо одному Богу. Сбербанк уже «кидал» всех своих вкладчиков. Реалии России таковы, что никто ни в чем не может быть уверен. А правительство любит поиграть с пенсиями. Заботьтесь о пенсии сами. Диферсифицируйте накопления.

По расчетам можете посмотреть здесь http://www.npfsberbanka.ru/calculator/

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Вы в первый раз вступили? В негосударственом пенсионном фонде деньги больше крутятся чем государственном. Вы можете зарегистрироваться на их сайте и у своем личном кабинете прослеживать все движения по вашим средствам. Это ваша накопительная часть средств пенсионного капитала. Боятся не нужно многие ли в стране ужек пользуются. Единственное если вы ранее были в другом негосударственном пенсионном фонде менее трех лет то Ваши средства могут сгореть.