Ч.2 ст.20.20 коап рф

Доброй ночи,подскажите,если у меня нет лицензии на алкоголь и его продажей я не занимаюсь,но у себя в заведении клиентам,разрешаю прибывать со своим,нарушаю ли я закон?

Если нарушаю,то как это можно обойти?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте ситуация рискованная. Если у клиентов будут чеки то страшного нет

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ(ред. от 03.07.2016)«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, а также передача лицензии другому лицу и оказание услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, другому лицу, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;https://www.consultant.ru/law/podborki/prodazha_alkogolya_bez_licenzii/© КонсультантПлюс, 1992-2017

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том что,я и не собираюсь его продовать,клиенты приносят его с собой и распивают,у меня в "кальянной" ,мне я так понял с этого не чего не будет,но клиентам как я понял грозит штраф,если конечно будут пойманны сотрудниками ПО