Действительно ли завещание на землю, если после его составления был приватизирован дом на ней?

Здравствуйте, мой дядя оставил завещание на меня на земельный участок, в котором прописано, что все что на нем находится в том числе и сам участок, будет принадлежать мне. Но вскоре после завещания, он приватизировал на нем дом. Будет ли действительно такое завещание? И входит ли в него дом? Или на него смогут претендовать другие родственники?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна!

Вы пишете:"Действительно ли завещание на землю, если после его составления был приватизирован дом на данном участке?"

Завещать можно то то имущество, которое находится в собственности наследодателя. То, что Ваш дядя приватизировал дом, это как раз хорошо. Неприватизированное жилье он завещать не имел права. Если у Вашего дяди есть жена, то она имеет право на обязательную супружескую долю от совместно приобретенного имущества, в том числе и земельного участка, и дома.