Может ли несовершеннолетний стрелять из огнестрельного оружия под присмотром взрослого в тире?

Может ли несовершеннолетний стрелять из огнестрельного оружия под пресмотром взрослого в специальном тире? Просто нам в клубе сказали, что вышел закон от 15 марта 2017 года, в котором говорится, что теперь несовершеннолетним нельзя вообщем держать оружие в руках. Или это все обман ?

, Сергей, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

15 марта 2017 года Государственная дума одобрила Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» (проект № 15778-7).

В настоящий момент законопроект находится на рассмотрении.

Однако изменений о которых Вы пишите в данном законопроекте нет.

С текстом законопроекта Вы можете ознакомиться самостоятельно (файл прикреплён).

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=15778-7&02

Желаю удачи.