Законно ли банк снял деньги со счета за обслуживание?

Здравствуйте, у меня была карта банка "Собинбанк". Я забыл от нее пароль, а в Ростове на дону закрыли филиал. Прошло 2,5 года. Я увидел что филиал открылся и решил снять свои деньги (6000р). Но при обращении мне сказали "Деньги были, но мы их списали за обслуживание счета в размере 3000 за 1 месяц и так 2 месяца подряд" Что мне делать, куда обратиться

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Дмитрий, здравствуйте. Если изначально тарифами обслуживания вашей карты предусмотрена плата за обслуживание карты (скорее всего в год, не в месяц), то деньги вернуть у вас не получится.

Надо смотреть тарифы на вашу карту. Может, там есть нюансы

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Тариф за обслуживание в год был. Но его оплачивал колледж в котором я учился. А они мне говорят, что деньги были сняты за то что я не пользовался счетом какое то время. И поэтому они решили списывать по 3000 рублей в месяц.

ну это грабеж какой-то банковский! За неиспользование карты по 3 тыс в месяц! У вас была карта для зачисления стипендии? Обычно, там минимальные тарифы за обслуживание. В любом случае, для выяснения обстоятельств, попросите в банке выписку по карте. И письменно попросите обосновать, на основании каких условий и тарифов установлена такая плата