8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые перевел на счет интернет-мошенников?

Меня нашли по телефону, представившись представителем компании WALTON CAPITAL и предложили торговлю на фондовом рынке на выгодных для меня условиях. Что это не обман, нашедший меня гражданин из бывших военных дал честное слово офицера. Я согласился, открыл у компании счёт и перевёл в качестве депозита 100долларов. При совершении первой торговой сделки с помощью наставника, который должен был помогать за проценты от сделки, я понял, что попал к мошенникам. Стал выводить деньги, но счет оказался заблокированным. Мой наставник Роман сказал, чтобы вывести деньги нужно пополнить депозит ещё на 150 долларов. Я возмутился, но это, конечно, делу не помогло. Сайт вместе с моим личным кабинетом был из интернета удалён. Правда, страницы из сайта, в том числе и моего личного кабинета мною были уже скопированы.

Показать полностью
, Баранов Валентин Владимирович, г. Череповец
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Валентин Владимирович. По данному факту Вам необходимо в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел. В действиях неустановленного лица (лиц) усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

К заявлению приложите распечатки скопированных Вами страниц сайта.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Валентин Владимирович.

Пишите заявление по статье мошенничество в полицию.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Предъявите все какие у вас есть доказательства. Пускай ищут.

Удачи.

0
0
0
0
Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Валентин Владимирович! Нужны будут контактные данные указанных лиц копии которые вы сохранили для обращения в прокуратуру и в полицию. Также рекомендую обратиться в Роскомнадзор вдруг есть связанные с удаленным сайтом другие подобные сайты. Основанием будет факт деяния предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ. Вот перечень документов необходимых для обращения в правоохранительные органы

адрес мошеннического сайта;
ник злоумышленника на форуме;
номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Нужно бы Вам написать заявление в ОБЭП, насколько наши правоохранители помогут вам вот в чем вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017