8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переложить ответственность по долгу за коммунальные услуги на главного собственника жилплощади?

Мэрия города выделила муниципальное жилье - комнату для проживания отцу и двум детям, так как условия для проживания не соответствовали нормам, фактически семья там не проживала. Дети были несовершеннолетние, а отец не платил за коммунальные услуги данной жилплощади. Долг копился с 2009 по 2017 год, и составил около 100 тыс. рублей, к 2014 году, дети стали совершеннолетние и долг стал общим, то есть должниками стали двое детей и отец. В связи с этим у детей блокируются карточки, отсутствует возможность трудоустройства, а также взятие кредитов. Оба ребенка на данный момент обучаются по очной форме обучения, а один из детей проживает в другом городе. Отец не принимал участие в материальном обеспечении детей, и имеет задолженности по всем видам кредитования в различных банковских организациях. Дети были выписаны с вышеуказанной жилплощади.

1. Есть ли возможность доказать, что у детей нет фактической возможности оплачивать задолженность?

2. Есть ли возможность оставить одного должника (отца) по данному долгу?

3. Каким способом разрешить данную ситуацию?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Постановление Президиума ВАС РФ № 16646/10 от 12.04.2011 по делу № А55-11329/2009 определяет, что — Обязанность по оплате расходов на содержание и ремонт общего имущества лежит на собственнике, кто собственник жилого помещения на того можно и возложить обязанность по уплате платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017