Заключение договора участия в некоммерческом партнёрстве до заключения договора долевого участия

Добрый день! Планирую купить квартиру по договору долевого участия. Застройщик предлагает до получения разрешения на строительство заключить договор участия в некоммерческом партнерстве. Данный договор не подлежит регистрации. Какие риски возникают в данной ситуации? Перенесутся ли все средства из договора участия в партнёрстве в ДДУ призаключении?

, Алексей, г. Нефтеюганск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не связывайтесь, если не дадут разрешения на строительство будете долго деньги возвращать.