Что делать при неполучении копии судебного акта суда общей инстанции?

Здравствуйте. Судом общей инстанции принято 20.02.17 заочное решение по моему иску о взыскании долга. Мною было подано ходатайство о рассмотрения дела без моего участия и о направлении мне копии решения. Копия решения до настоящего времени не получена, и , как мне сообщила секретарь судьи , даже не передана в канцелярию для отправки. Следует ли предпринять какие-то действия или терпеливо ожидать его получения для обжалования по ст.237 ГПК РФ ? Спасибо. Георгий ,СПб.

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий.

Рекомендую в понедельник — подать предварительную апелляционную жалобу. Это подстрахует Вас. Указать, что подаете жалобу именно предварительную — поскольку решение не было вам направлено, не изготовлено и т.д.

Также вы можете направить заявление об отмене заочного решения (если есть основания) и также указать, что решение не готово, поэтому и обоснование и вы не приводите.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна