8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК перестала принимать оплату по индивидуальному прибору учёта тепла, имеет ли она на это право?

В квартире установлен индивидуальный прибор учёта тепла, общедомового нет, 3 года УК принимала оплату по ИПУТ, в этом году отказались принимать, выставляют счета по установленному тарифу, права УК или нет.

Уточнение от клиента

У нас управляющая компания расчёт производит по упрощённой формуле, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354 не применяет.

Уточнение от клиента

Оплата по 1/12, вот так счетают сейчас и три года назад - площадь квартиры 61 кв.м х 0,0298(норма потребления) х 2887,55 тариф теп.энергия =5247.83, а должны считать согласно 354 постановления 2(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме и размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года определяются по формуле 2(1):

Pi = Si x (NT x K) x TT

, Евгений, г. Томск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Не совсем понятно, на каких основаниях у Вас до этого учитывались показания индивидуального прибора учета тепла при отсутствии общедомового прибора учета. Нормы никакие не поменялись. Как раньше, так и сейчас, показания индивидуальных приборов учета тепла могут быть учтены при расчете платы за отопление только при одновременном выполнении двух условий:

  1. Наличие общедомового прибора учета тепловой энергии
  2. Наличие во всех без исключения жилых и нежилых помещениях индивидуальных приборов учета тепловой энергии.

Основание: пункт 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354).

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
У нас управляющая компания расчёт производит по упрощённой формуле, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354 не применяет.
Евгений

Это нарушение. Применять постановление №354 обязаны все. А что значит упрощенная формула?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.03.2017