8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сообщить лечащему врачу о нарушении порядка больничного листа, допущенном моим сотрудником?

В каком порядке сообщить лечащему врачу о нарушении порядка больничного листа, допущенного моим сотрудником? Он являлся несколько раз на работу во время болезни. Обязательно ли прикладывать доказательства нарушения порядка?

, Кира, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кира!

Вы спрашиваете:"В каком порядке сообщить лечащему врачу о нарушении порядка больничного листа, допущенного моим сотрудником? Он являлся несколько раз на работу во время болезни. Обязательно ли прикладывать доказательства нарушения порядка?"

Если, по Вашему мнению, сотрудник нарушает режим своего лечения, указанный в больничном листке, Вы можете просто направить лечащему врачу письменное сообщение с указанием того, каким образом он не соблюдаем этот режим. Если врач сочтет, что допускаемые больным нарушения установленного режима усугубляют его здоровье или, напротив, свидетельствуют о его выздоровлении, врач может закрыть больничный лист или предложить ему стационарное лечение, которое, кстати, без согласия больного в определенных случаях недопустимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.03.2017