Что делать, если украли деньги с карты когда работал в другом городе?

Добрый день. Подскажите что делать, муж находится на работе на вахте, в ночь с 16 на 17 марта у него с зарплатной карты сняли деньги 20 тыс, он тут же побежал и оставшиеся 10 тыс в ближайшем банкамате снял и карту заблокировал. На следующий день написал заявление в сбербанке. Что теперь делать. т к. 23 марта он уезжает домой в Балашиху, а работал в Самаре и деньги украли там же, когда он находился в САмаре. Не скажут ли, что в Самаре произошло , там и разбирайтесь ? Картой пользовался только при покупках в магазине, и в зарплату переводил мне ( на мою карту )деньги онлайн.

С уважением Галина.

, Галина Владимировна, г. Балашиха
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Проверка в соответствии с УПК РФ должна проводиться по месту совершения преступления. Целесообразно подать заявление в полицию в Самаре. Приложить выписку банка о том, куда ушли деньги. Заявление можно направить позднее по почте. Главное, чтобы имелась информация о том, куда были перечислены средства. Данную информацию надо приложить к заявлению. Сбербанк обязан предоставить вам расширенную выписку по данному списанию с карты.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь по месту совершения преступления, предоставьте выписку со счета карты, укажите адрес по которому с вами можно связаться и телефон.На поверку отводится от 3 дней до 30 (в особо сложных случаях) после чего вас как заявителя уведомят о принятом решении( возбуждении дела, отказ в возбуждении дела, ) Решение вы можете обжаловать в прокуратуре того же города где совершено преступление.