Уволят ли из армии после лишения прав служащего по контракту водителем?

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в армии водителем. Его должны лишить прав. Уволят ли его и можно ли будет восстановиться на другую должность или перевестись до решения мужа?

Уточнение от клиента

До решения суда

, Наталья, г. Юрга
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Все на усмотрение командования, но до истечения контракта он может быть уволен только по основаниям указанным в контракте, почитайте контракт

Наталья
Клиент, г. Юрга

Спасибо за ответ. Я уже много читала и запуталась. Читала что могут уволить за несоблюдение условий контракта и что Шайгу издал приказ увольнять всех за алкогольное опьянение за рулем. Но можно ли потом восстановиться обратно?