8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить не принадлежащую мне вторую половину квартиры?

При разводе с бывшей супругой судились по поводу совместно нажитой 3-х комнатной квартиры. Супруга претендовала на 2 комнаты я был против. Дело закончилось мировым соглашением по которому одну комнату я подарил детям, одна ей досталась, одна мне. Теперь она требует, что бы я купил у неё две комнаты за 400 т.р. Я бы купил, но за 200 т.р., так как 400 это дорого для нашей деревни с нашими зарплатами. Алименты плачу, семья новая, недоедать придётся 10 лет, если кредит возьму на 400 т.р.)) Кадастровая стоимость двух комнат 100 т.р. Что мне ответить на её письмо:

  • Уведомление
    .png
  • Ответ на уведомление.
    .docx
Уточнение от клиента

Может я непонятно выразился? Объясняю:

Мы с бывшей супругой и двумя детьми жили в 3-х комнатной квартире. Подруга жены - местный адвокат, уверила мою жену в том, что можно меня "кинуть", истратить семейный капитал без меня и продать мне квартиру, которая была нажита во время совместного проживания, но нужен развод. И понеслось:

декабрь 2015 - развод и алименты 33%

май 2016 - раздел имущества, где им не удаётся завладеть двумя комнатами. Мы всё ещё проживаем совместно )))

август 2016 - она покупает 2-х комн. квартиру с использованием средств семейного капитала и переезжает, забрав мебель из двух комнат, половину кухни. Детей увозит насильно. Сын больше живёт у меня чем у неё, поэтому я инициировал дело об определении места проживания детей. Сделал кап. ремонт в детской, купил мебель и оргтехнику, и по совету местных юристов провёл за свой счет судебно-психологическую экспертизу семейных отношений, но, сами понимаете,

в ноябре 2016 адвокато-субебно-бюрократическая свора оставила обоих детей с матерью. Меня, конечно, предупреждали, что законное равноправие не распространяется на судебную практику, и что я борюсь с танком голыми руками, поэтому я был готов к такому решению, но всё равно расстроился )))

Мы пришли к тому, что я плачу алименты, сын половину времени живёт со мной, дочь часто бывает у меня, прописаны они здесь, а бж продаёт две комнаты свою и детскую.

И возникает вопрос: Неужели по нашему ё-ному законодательству у меня только один вариант - дорого купить эти две комнаты.

Если есть неравнодушные, помогите )))

Для начала требуется ответить на уведомление....

, Владимир, г. Кострома
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

У Вас несколько вариантов (в скобках укажу варианты развития событий):

1) Вы отвечаете на ее письмо о том, что согласны выкупить предлагаемые доли по цене, указанной в уведомлении (соответственно происходит сделка и все счастливы);

2) Вы отвечаете на ее письмо о том, что не согласны выкупать предлагаемые доли по цене, указанной в уведомлении и предлагаете свою цену (но для БЖ это не будет препятствием в продаже другим людям своих долей по предлагаемой Вам цене);

3) Вы игнорируете это уведомление (соответственно БЖ может продать свои доли другим людям).

Однако то, что БЖ написала Вам о продаже, еще не факт, что ее доли будут проданы вообще.

Иного в вашем случае не имеет место быть.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кострома

Там одна комната, которую она хочет продать, принадлежит детям. Так как дети у меня бывают часто, я сделал в ней капитальный ремонт и купил мебель, так как прошлую мебель вывезла БЖ. Она же не имеет права мебель из неё выкинуть и её продать без моего согласия? или может?

Я Вам уже написал возможные варианты развития событий.

Продажа доли детей происходит с согласия органов опеки.

Вопросы по мебели, в случае возникновения споров, решаются в судебном порядке, к предмету продажи доли в праве собственности, юридического отношения не имеют.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Продать она имеет право по той цене которая ее устраивает, ни рыночная, ни кадастровая в счет не берется.Ответьте, что готовы купить за 200, а не 400

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кострома

Вы дежурно отвечаете не разобравшись. Так то и я могу. А я надеялся на помощь специалистов ))

Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 02.04.2017