8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены женам военнослужащих по контракту

Какие именно положены выплаты женам военнослужащих по контракту за рождение второго ребенка их размеры и перечень необходимых документов для оформления выплат ?

, Вагиз Юлуев, г. Астрахань
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в сроки беременности до двенадцати недель. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности с 1 февраля 2016 года составляет 581 рубль 73 копейки.
При рождении ребенка одному из родителей выплачивается единовременное пособие. Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2016 году — 15 512,65 рублей (с 1 февраля 2016 года). Пособие выплачивается на каждого рожденного ребенка, поэтому если у вас, например, родилась двойня, пособие вам дадут в двойном размере.
Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячное пособие назначается в размере 40% от среднего заработка (дохода), но не меньше минимального размера.

И конечно ежемесячное пособие на ребёнка

Необходимые документы для оформления пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам назначаются и выплачиваются в соответствие с федеральным законом N 81-ФЗ и утвержденными законами на уровне субъектов РФ. То есть обращаться за пособием необходимо в органы социальной защиты населения того региона, где зарегистрирована (пусть даже временно) беременная женщина.

Федеральным законодательством не установлен конкретный срок рассмотрения документов от супруги военнослужащего, ожидающего ребенка. Однако чаще всего он не превышает 10 дней после подачи необходимых данных в органы социальной защиты по месту проживания или регистрации. В некоторых регионах для получения пособия по беременности и родам можно воспользоваться порталом госуслуг или обратиться в многофункциональный центр.

1
0
1
0
Вагиз Юлуев
Вагиз Юлуев
Клиент, г. Астрахань

Какие еще есть ежемесячные выплаты за рождения ребенка кроме декретных ?

Антон Мамаев
Антон Мамаев
Юрист, г. Ижевск

Выплаты на ребенка военнослужащего производятся лишь в том случае, если служба проходит по призыву (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909). Вашей супруге положены лишь: единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые выплачиваются через работодателя, если Ваша супруга официально трудоустроена или же в органах соц. защиты, если Ваша супруга не состоит в трудовых отношениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017