Как повлиять на квартирантов, которые постоянно шумят?

Здравствуйте.Проживаю в коммунальной квартире,в комнате напротив соседка взяла квартирантов5 чел.Соседка оплачивает за комм. услуги,только за себя.Подскажите в договоре оговаривается сколько должно проживать людей,куда мне обратится к участковому или в налогвую(квартиранты с другой области).Спасибо.

, Валера, с. Кыштовка
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Написать жалобу в полицию, или старшему по дому. В момент когда умят вызывать полицию для фиксации наруения тишины

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В Вашем случае могут нарушаться положения Вашего областного административного закона по защите покоя граждан, которые устанавливают часы, в которых шуметь недопустимо.

Такие вопросы решают либо в администрации Вашего поселения, либо участковый уполномоченный полиции.

Для решения Вашей ситуации, следует помимо заявления — написать еще заявление или объяснения других соседей, рядом проживающих, кому также мешает шум.

Тогда Вам будет легче доказать и утихомирить виновников нарушения тишины.

С уважением, Райнхард.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

обратитесь в Полицию, участковый обязан проверить наличие договора, паспортный режим, регистрацию и т.д.