8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я иметь постоянную прописку в Москве, чтобы встать на очередь на жилье?

Здравствуйте!

Должна ли я иметь постоянную прописку в Москве чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Живу в Москве 10 лет по временной регистрации. Двое моих несовершеннолетних детей в Москве имеют постоянную прописку.

Могу ли я встать на очередь на жилье от своего имени, без мужа?

, Екатерина Кирий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, надо иметь 10 лет постоянной регистраци в Москве… Закон Москвы номер 29

от. 14 06.2006 г..

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Данные отношения регулируются Законом города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвына жилые помещения»

Уточните, входите ли вы в категорию людей, которые имеют право на льготное жилье. Во-первых, площадь квартиры, в которой живет ваша семья, должна быть меньше нормы. Для Москвы это 10 кв. м на человека. Во-вторых, ваша семья должна быть признана малоимущей из-за низких доходов. И в-третьих, вы должны быть зарегистрированы в Москве минимум десять лет, и в течение пяти лет не делать ничего, что может быть расценено как введение органов социальной защиты в заблуждение. Например, в вашем жилье не должно быть прописано большое количество людей, которые в действительности там не живут.

Если вы соответствуете всем требованиям, соберите все необходимые документы. Кроме паспорта, вы должны будете предъявить свидетельства о рождении детей, документ о заключении брака и справки о наличии или отсутствии в вашей собственности какого-либо жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017