8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в ДТП, которое случилось не по моей вине, я подписал протокол с уточнением, что не согласен

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите,сегодня произошло дтп с моим участием,при развороте с выездом на встречную полосу,я включил поворот ,остановился ,и как полагается удостоверился в том,что никто не идет на обгон начал движение ,дорога была полностью пустая ,в боковом зеркале сзади было видно ехал фургон на приличной дистанции,и не шел на обгон,дорога широкая (трасса) и справа от меня полоса для опережения была пустая,я начал выполнять маневр разворота и в этот момент услышал звуковой сигнал машины,и следом удар в ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО,при том что опережение он мог совершить справа не выезжая на встречную полосу,вызвав сотрудников полиции,я позвонил в страховую ,дабы я уверен в своей невиновности,страховая озвучила перечень документов ,далее с сотрудниками полиции возникла сама проблема по которой я обращаюсь за помощью,они сделали протокол в котором виновен я ,обосновав это неаккуратным вождением,естественно я был не согласен ,позвонил в страховую,они сказали подписывайте,и отдельно написать не согласен с решением,что я и слелал,подскажите пожалуйста как мне быть,сотрудники полиции утверждают что это я ударил,есть ли шансы что-то доказать??

Показать полностью
  • IMG-20170319-WA0004
    .jpg
  • IMG-20170319-WA0003
    .jpg
  • IMG-20170319-WA0002
    .jpg
  • IMG-20170319-WA0001
    .jpg
  • IMG-20170319-WA0000
    .jpg
, Михаил, г. Россошь
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Михаил добрый вечер!

В вашем случае надо обращаться в суд. Предварительно получите консультацию у автоэкспертов (фирмы которые делают экспертизы). С учетом схемы, повреждений авто и ваших объяснений эксперт предварительно сделает вам заключение основываясь на которой вы можете подать жалобу в суд на постановление сотрудников ГИБДД. Суд уже самостоятельно назначает экспертизу, но вероятность очень высокая, что мнения экспертов совпадут.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Россошь

Правильно я понимаю,шанс выйграть суд есть? Имеет значение что фургон с другой страны Украины?

Считаю, что вашей вины нет, однако надо более глубокое изучение схемы, ситуации и тп. Особого значения, что фургон с другой страны не имеет. Однако на это обратят внимание.

0
0
0
0
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Пункт 13.12 ПДД. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2.Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Исходя из этого, мне кажется, виновником ДТП должен быть признан водитель автомобиля, обгонявшего Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017