Сколько денег должно быть на счёту для подтверждения дохода в ФМС?

Добрый день, я проживаю в Старом Осколе Белгородской обл., рвп я получила 21.02.2016г, но оф- но я не работала, в октябре на месяц уезжала в Донецк, чтобы поменять фото в паспорте25лет, у меня есть миграционная карта, заполненная 11.11.2016. о въезде с Украины в Россию, месяц я искала работу официально, вот с января по март действующего времени я рпаботла официально, вопрос в том - мне нужно в ФМС выписка с банка (для подтверждения наличия денег) за весь период с момента получения рвп, или с марта 2016 по октябрь 2016г (до того момента, как я выезжала на Украину) будет достаточно, а тот период с ноября по март уже смогу подтвердить справкой о доходах с работы ????

, Оксана, г. Старый Оскол
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана!

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Ваш ежемесячный доход должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Вы, разумеется, можете предоставить справки с места работы за тот период, что Вы осуществляли трудовую деятельность, а вот что касается банковского вклада, данном случае доходом является не сам банковский вклад, а проценты, полученные от него, поэтому сумма вклада должна быть значительной — ежемесячный процент от вклада должен быть не ниже прожиточного минимума (это четко прописано в подпункте «л» пункта 6 указанного Постановления). По смыслу Постановления, если Вашим доходом являются проценты от банковского вклада, открыт этот вклад должен был в тот период, что Вы не работали.Рада была помочь

Оксана
Клиент, г. Старый Оскол

Благодарю, вас за помощь, эта информация очень мне нужна была!