Можно ли ненадолго взять документы из МФЦ, чтобы устроиться на работу?

здравствуйте, у меня неотложные проблемы со здоровьем и я переживаю о том, что меня могут не взять на работу, а лекарства нынче дорого стоят. что мне делать, если я уже сдала документы в мфц на замену паспорта, а мне они сейчас понадобились, я могу их обратно забрать??? . просто я прописана в другой области и мой паспорт будут делать месяц, но меня берут на работу, а без паспорта сказали меня не возьмут, хоть я и сделала 2 копии на всякий случай. или может мне паспорт дадут на денечек, чтоб оформиться. а по временному документу я могу вообще устроиться на работу

, анастасия, г. Липецк
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Можно оформиться на работу и по временному документу, пока вам не выдадут паспорт.

Должностные лица многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и организаций социального обслуживания не позднее чем в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для оформления паспорта. Паспорт, оформленный на основании заявления, поданного через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, выдается гражданину должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

анастасия
Клиент, г. Липецк

спасибо большое