Вычтут ли налоги от продажи квартиры, если она куплена по договору долевого участия?

здравствуйте продаю квартиру за 1500000 хочу заплатить поменьше налогов есть договор долегово участия на1300000 из них там 640 взяты в ипотеку.свидетельство получено в 21-12-2014 тоесть нет еще 3 лет владения а договор оформлен в 2013 году.что посоветуете?

, эдуард,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы можете включить в расходы на которые уменьшаете полученный доход проценты по ипотечному договору + ремонт, если квартира по ДДУ приобретена «без отделки»

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

эдуард
Клиент

только проценты?а сам кредит?

только проценты? а сам кредит?
эдуард

1.3 млн. + % +...