На чье имя генеральному директору адресовать заявление на увольнение?

При создании ООО единственный учредитель (физ.лицо) согласно Устава был генеральным директором. Через месяц он снимает с себя полномочия и решением единственного учредителя принимает меня на работу генеральным директором (директоров больше нет). Сейчас я хочу уволиться, но не знаю кому я должна адресовать свое заявление, если полгода назад появился еще один учредитель (юр.лицо-ООО) с долей 90 %, у физ.лица осталось 10%.

, Ирина, пгт. Анна
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

То есть вы должны поставить в известность СОБСТВЕННИКА. Их в Вашем случае два.