8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять категорию годности с В на А?

после 5 месяцев службы был комиссован с диагнозом энурез,какие медицинские документы нужны,чтобы пройти повторное обследование,из мед.документов у меня только мед.справка на право управления автомобилем кат.ВС,подскажите пожалуйста?

, Сергей, г. Челябинск
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
льтация:
Главная Военный билет
КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ?
23.10.2015
Просмотров: 208
Комментариев: 0
Рейтинг: 89
Многие интересуются, как изменить категорию годности в военном билете. Это возможно сделать, если состояние здоровья изменилось в положительную сторону. Этот факт нужно обязательно подтвердить медицинским документом. Если что-то не получается, главное – не паниковать и внимательно ознакомиться с имеющимися законами.
Военный билет
Если гражданин получил категории годности В или Д, у него могут появиться проблемы при устройстве на работу в дальнейшем. Например, при попытке устроиться на работу в такие организации, как МВД, ФСБ, ФСИН, ФСКН, СВР, МЧС. Помимо всего прочего, множество государственных и муниципальных организаций не торопится брать на работу граждан мужского пола, которые имеют какие-либо отклонения в здоровье и были освобождены от призыва или от воинской службы. И это нельзя назвать неправильным решением. Ведь для работы в таких ответственных службах нужно иметь определенный запас терпения и здоровья.
Ситуация улучшилась после введения новых положений “О военно-врачебной экспертизе”, в которых было предусмотрено проведение повторного медицинского освидетельствования гражданина в связи с изменением состояния его здоровья, ранее имевшего категорию годности В (ограниченно годен).
Категории годности призывниковПосле успешного прохождения повторного медицинского освидетельствования в военнике делают отметку, где выставляется новая категория годности к военной службе: «А» – годен либо «Б» – годен с незначительными ограничениями. Эта процедура, конечно же, займет определенное время. Но если у вас есть четко поставленная цель, то время не будет играть столь важную роль при получении желаемого.
Согласно постановлению, ограничения можно частично снять при приеме на службу в силовые структуры и ведомства, которые были перечислены выше. Но это совсем не значит, что военно-врачебные комиссии ведомств не станут запрашивать данные из военных комиссариатов, по какой причине тот или иной гражданин был освобожден от военной службы по призыву. Поэтому если вы решили каким-то образом схитрить, то этот номер не пройдет. Все нужно проводить законным методом. Запрошенные данные также будут учитываться, при вынесении решения по вопросу признания кандидата годным или не годным к службе в той или иной силовой структуре.
С чего следует начать? Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

все выше написанное есть в официальных источниках,я спросил какие нужны документы которые подтверждают изменение здоровья?

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.03.2017