Как поменять категорию годности с В на А?

после 5 месяцев службы был комиссован с диагнозом энурез,какие медицинские документы нужны,чтобы пройти повторное обследование,из мед.документов у меня только мед.справка на право управления автомобилем кат.ВС,подскажите пожалуйста?

, Сергей, г. Челябинск
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
льтация:
Главная Военный билет
КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ?
Просмотров: 208
Комментариев: 0
Рейтинг: 89
Многие интересуются, как изменить категорию годности в военном билете. Это возможно сделать, если состояние здоровья изменилось в положительную сторону. Этот факт нужно обязательно подтвердить медицинским документом. Если что-то не получается, главное – не паниковать и внимательно ознакомиться с имеющимися законами.
Военный билет
Если гражданин получил категории годности В или Д, у него могут появиться проблемы при устройстве на работу в дальнейшем. Например, при попытке устроиться на работу в такие организации, как МВД, ФСБ, ФСИН, ФСКН, СВР, МЧС. Помимо всего прочего, множество государственных и муниципальных организаций не торопится брать на работу граждан мужского пола, которые имеют какие-либо отклонения в здоровье и были освобождены от призыва или от воинской службы. И это нельзя назвать неправильным решением. Ведь для работы в таких ответственных службах нужно иметь определенный запас терпения и здоровья.
Ситуация улучшилась после введения новых положений “О военно-врачебной экспертизе”, в которых было предусмотрено проведение повторного медицинского освидетельствования гражданина в связи с изменением состояния его здоровья, ранее имевшего категорию годности В (ограниченно годен).
Категории годности призывниковПосле успешного прохождения повторного медицинского освидетельствования в военнике делают отметку, где выставляется новая категория годности к военной службе: «А» – годен либо «Б» – годен с незначительными ограничениями. Эта процедура, конечно же, займет определенное время. Но если у вас есть четко поставленная цель, то время не будет играть столь важную роль при получении желаемого.
Согласно постановлению, ограничения можно частично снять при приеме на службу в силовые структуры и ведомства, которые были перечислены выше. Но это совсем не значит, что военно-врачебные комиссии ведомств не станут запрашивать данные из военных комиссариатов, по какой причине тот или иной гражданин был освобожден от военной службы по призыву. Поэтому если вы решили каким-то образом схитрить, то этот номер не пройдет. Все нужно проводить законным методом. Запрошенные данные также будут учитываться, при вынесении решения по вопросу признания кандидата годным или не годным к службе в той или иной силовой структуре.
С чего следует начать? Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ.
Сергей
Клиент, г. Челябинск

все выше написанное есть в официальных источниках,я спросил какие нужны документы которые подтверждают изменение здоровья?