Какой процент северной надбавки мне должен быть начислен?

я устроилась на работу впервые 9 января 2017г.. Федеральный бюджет. Родилась в феврале 1998 года и проживаю по настоящее время в Районе крайнего севера и приравн. к ним местности. Какую северную надбавку мне должны начислить?

, ольга, г. Советский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315 ТК РФ).

Размер районных коэффициентов и порядок их применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством РФ. Не зная местность, Вашего проживания и работы, ответить Вам конкретно невозможно. Но надо иметь в виду следующее, что органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно из средств бюджетов субъектов РФ и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта РФ может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта РФ муниципальными образованиями.

Точный размер Вам могут сказать в администрации поселения по месту Вашего проживания.