Как избежать кредита, пока не развели с мужем?

Здравствуйте! я подала на развод. муж собирается оформлять ип и брать кредит. как мне обезопасить себя и ребёнка?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

При расторжении брака в исковом заявлении о расторжении брака нужно обязательно указать дату, с которой вы прекратили ведение совместного хозяйства и прекратили фактически брачные отношения. Также, когда ваш иск о расторжении брака будет рассмотрен, мировой судья, как правило вынесет только резолютивную часть. Вам надо будет в день вынесения решения суда написать заявление об изготовлении решения в полном объеме, где и будет указана дата фактического прекращения брачных отношений. Если в будущем ваш муж предъявит к вам какие-либо требования, вы представите решение суда о расторжении брака, которое будет означать, что раз вы прекратили отношения с такой-то даты, то все, что было после этой даты не ваши долги

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласие своё не давайте и всё...