Медицинское обслуживание граждан в ночное время

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с просьбой дать разъяснения сложившейся ситуации, в городе Тихорецк Краснодарского края. Дело в том, что в нашем городе в настоящее время отсутствует круглосуточная аптека. Была одна единственная, которую закрыли (не работает круглосуточно). Поясните пожалуйста как быть гражданам, которым необходимо приобрести лекарственные препараты в ночное время. Или в нашем городе люди не должны болеть по ночам?! В результате обращения в Минздрав Краснодарского края и России никаких разъяснений никто так и не дал. Прошу Вашей помощи. С Уважением Шевченко Дмитрий Геннадьевич

, Дмитрий, г. Тихорецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если жители вашего города считают, что их права нарушены, то им следует написать коллективную аргументированную жалобу в прокуратуру.

пишите коллективную жалобу в прокуратуру
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__