Нужно ли после сделки купли-продажи доли квартиры у нотариуса, подавать документы в МФЦ?

Добрый день. Подскажите, нужно ли после сделки купли-продажи доли квартиры у нотариуса подавать документы в МФЦ для регистрации или это делается автоматически?

И если так через какое время после сделки можно обратится в МФЦ за ЕГРП? Спасибо

, марина, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Автоматически ничего не происходит, если только Вы не оплатили эту услугу нотариусу.

С документами, оформленными у нотариуса, идете в МФЦ хоть в этот же день, оплачиваете госпошлину, берете талончик и ждете своей очереди на сдачу документов.

После истечения срока регистрации — забираете выписку из МФЦ.

Удачи Вам!

марина
Клиент, г. Москва

В МФЦ мне сказали приходить через 10 дней документы даже не смотрели

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Как правило это делает нотариус, а вы оплачиваете его труд