8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить этаж квартиры в выписке из ЕГРП

Добрый день! Я получила выписку из ЕГРП, в которой неправильно указан этаж квартиры. С меня требуют выписку из тех. паспорта, но он у меня есть, оригинал, причем выписка платная, а также просят оплатить повторно большую сумму за новую, исправленную выписку из ЕГРП. Должна ли я повторно платить не за свою ошибку? На какой закон опираться при отстаивании прав?

, Cветлана, пгт. Тисуль
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в правоустанавливающем документе (договор купли-продажи и т п) тоже ошибка?

Если нет, то ошибка в Едином государственном реестре прав это ошибка Росреестра и исправить ее должны они согласно Федеральному закону от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или)государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестренедвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестрнедвижимости (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрацииправ, об исправлении технической ошибки в записях. Исправление технической ошибки в записях осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017