Как подать в суд иск об алиментах, если есть только адрес регистрации ответчика?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Судебный пристав предоставляет только адрес его регистрации в Дзержинском районе города Перми! Можно подавать в Дзержинский районный суд?

, Виктория, г. Пермь
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы можете подать иск по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства ответчика (ст. 29 ГПКРФ).

Дмитрий Васин
Юрист
ГПК РФ, Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Сделайте запрос в ФМС Дзержинского района города Перми и выясните действительно ли он там зарегистрировался. Если этот факт будет подтвержден, то подавайте смело месту регистрации. Если он фактически проживает в другом месте и не получит сообщение о назначении дела, то в этом случае он будет нести риск не получения юридически значимых сообщений

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.