8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если хочу забрать детей и половину своей квартиры?

Здравствуйте. У меня такая ситуация с мужем не живу получили квартиру по программе молодая семья + ипотека. Оформлена на пополам имеем 3 детей проживают с ним. Ключи от квартиры не дает говорит я не имею права. Хочу забрать детей и половину своей квартиры что мне делать. Как поступить?

, Яна, г. Барнаул
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Раздел имущества если есть дети
Дети при разделе имущества не имеют доли в этом имуществе, но тем не менее в суде можно выступить с иском — отступление от равенства долей, где возможно выделить долю ребёнка. Это психологически сложная ситуация и каждый отдельный случай мы рассматриваем индивидуально.
Имущество, ребенка при разводе суд «делит» в соответствии с соглашением родителей. Если же соглашения нет — по своему усмотрению. Если вы хотите при разделе имущества выделить долю ребёнка, мы вам рекомендуем поручить это юристам работающим именно в этом направлении т.к. это одно из наиболее сложных дел.
Раздел имущества между супругами (бывшими супругами) будет произведен с учетом интересов обеих сторон, где будут максимально защищены права ребёнка.
0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Вы можете продать свою долю ему либо третьим лицам, если он откажется либо обратиться в суд и определить порядок пользования жилым помещением, выделив долю в виде отдельного изолированного помещения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017