Переоформление прав на квартиру, в связи со смертью одного из дольщиков

Здравствуйте! Есть 3 хозяина на квартиру(3 дольщика: бабушка, дедушка, внучка), дед умер, как переделать свидетельство о праве собственности на квартиру(т.к. в данный момент оно не действительно, из-за смерти одного из дольщиков)?

, Антон, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Для начала необходимо вступить в наследство наследникам первой очереди, к ним относятся супруг, дети и родители. На основании свидетельства о праве на наследство можно будет внести соответствующие изменения по собственникам. Только сейчас свидетельство о регистрации не выдают, только выписку из реестра недвижимости.

Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Свидетельства сособственников не являются недействительными. Их не нужно менять. Они только подтверждают Ваше право собственности. К тому же свидетельства уже больше года не выдаются.