8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать компенсации материального ущерба, если квартиру соседа затопило в результате аварии?

Затопила соседа снизу в результате того, что вырвало трубку горячей воды из счетчика. Установлены счетчики учета воды компанией " Газ Сервис Центр" 12,05.12г, работали нормально 4 года, после чего мне пришло уведомление от компании "Энерго Сервис" , что счетчик горячей воды подлежит проверке, но его лучше заменить, что я и исполнила. 25.03.16г этой фирмой счетчик заменен на новый. И после 7,5 месяцев работы трубку горячей воды вырвало из счетчика. Отключить кран на трубе было невозможно, т.к. он смонтирован за торцом ванны, а оттуда под напором бил кипяток с паром (мне пытался помочь сосед, но тоже не смог добраться до крана из-за кипятка). Пришлось ждать слесаря из аварийной службы в течение 20-30 минут.

На следующий день я позвонила оператору фирмы, которая заменила счетчик, прислали слесаря, который соединил трубку горячей воды со счетчиком. Но через полчаса я увидела, то в месте соединения идет подкапывание воды. Позвонила вторично и мастеру и оператору, но мне грубо ответили, что это не их вина и они вообще не должны были бесплатно ликвидировать этот порыв и заблокировали номер моего телефона.

После чего вызвала слесаря из домоуправления, который увидев течь, заменил прокладку и обжал надлежащим образом. Я показала ему уплотнение, которое осталось после аварии, оно было разорвано. И слесарь и инженер домоуправления сказали, что вырвало трубку потому, что установке счетчика соединение было пережато.

Сосед сделал экспертизу о размере материального ущерба экспертом из БТИ, сумма составила 111203 руб плюс стоимость экспертизы 18900 руб

Я присутствовала при экспертизы в квартире соседа и эксперт из БТИ сказала, что после установки счетчика они поступают на обслуживание домоуправления, а в домоуправлении мне сказали, что они обслуживают только до крана.

Могу ли я доказать, что моей вины в этой аварии нет?

С уважением Янкина Наталья Григорьевна

Показать полностью
, Янкина Наталья, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходим акт установления причин аварии и виновника, потому что суд не пойдет смотреть ваши вентиля и задвижки, По сути нужна серьезная экспертиза по установлению причин из за некачественного ремонта оборудования или неправильной эксплуатации вами иначе вы как хозяйка квартиры будете отвечать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017