8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких местах разрешен выгул собак без намордника и поводка?

Добрый день, нужен ваш профессиональный совет! У нас на районе есть мужчина, который выгуливает свою собаку без намордника, а порода восточно-европейская овчарка, достаточно больших размеров, которая его абсолютно не слушается! Когда он идет с ней гулять в близлежащий лес, то с поводка он ее отпускает, а там ходят постоянно местные жители и другие собачники. Его собака не раз уже нападала на мою и на соседских, но крики и ругань на него не действуют, страшно что в следующий раз она может так прыгнуть на ребенка.

, Ольга, г. Томск
Алексей Бодачёв
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

Особенность законодательства, регулирующего выгул собак в Российской Федерации, заключается в том, что единого федерального закона на эту тему не существует. Правила выгула собак и административная ответственность за их нарушение определяются местными законами каждого субъекта РФ.

В Москве, например, это закон г. Москвы «О содержании кошек и собак в городе Москве». В нем есть конкретное указание, что выгулять своего питомца, не стесняя его намордником и поводком, возможно только в официально разрешенных для этого местах.

Уточните ваш субъект РФ, где вы проживаете.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Томск

А касаемо моей ситуации в целом? Как можно подействовать на этого человека с помощью законодательства? Ведь выгул собак без поводка и намордника не разрешается в общественных местах в любом случае!

Обратитесь к вашему участковому уполномоченному с заявлением, что такой-то такой-то, там-то там-то, проживающий по адресу (указываете максимально, что известно) регулярно выгуливает свою собаку без намордника и поводка, чем нарушает закон города «Н». Прошу принять меры и привлечь к ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017