8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В заявлении об увольнении не указана дата увольнения, является ли это нарушением?

Здравствуйте, я заведующая детским садом, мой сотрудник уволился по собственному желанию без обязательной отработки, о чём указал в личном заявлении. Я заявление об увольнении подписала. Заявление она написала 27.02.2017 года, но в этот день она отсутствовала на работе, так как находилась на приёме у врача. Но больничный не предоставила, а принесла справку, что была на приёме у врача. Я её уволила 27.02.2017. Правомерно ли я её уволила?

, Наталья, с. Коса
Алексей Бодачёв
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

Пожалуйста, уточните, уволили вы ее 27.02.2017 г. по собственному желанию на основании личного заявления, либо за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (прогул)?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Коса

Уволила по собственному желанию, без двухнедельной отработки. Но 27.02.2017 г. она не была на работе, но предоставила справку, что была на приёме у врача. В заявлении указала, что уволить по собственному желанию без обязательной 2-недельной отработки.

Если работник обратился с заявлением об увольнении по собственному желанию, но в заявлении не указал дату увольнения, то увольнение должно производится по общим правилам, предусмотренным законом (ТК РФ), т.е. предполагается, что работник предупредил о своем увольнении за 2 недели, и работодатель обязан уволить по истечении двухнедельного срока.

0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья! Самое главное, чтобы в заявлении об увольнении сотрудницы была указана желаемая ею дата увольнения: например, прошу уволить меня по собственному желанию 27 февраля 2017 года в связи с .....(причины) без отработки. Если даты нет — увольнять Вы не имели права 27.02.2017 года. Увольнять по инициативе работника можно и в период временной нетрудоспособности работника, и в период нахождения его в отпуске.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Коса

В заявлении об увольнении сотрудника не указано с какого числа уволить, но в конце заявления стоит дата, когдеа заявление написано.

Наталья, по мнению большинства судов, отсутствие даты увольнения в заявлении обязывает компанию уволить работника только по истечении 2 недель. В случае увольнения до окончания этого срока, нарушаются положения ст. 80 ТК РФ, в
том числе, право работника на отзыв заявления об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.03.2017