8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить расписку о сроках постоянной регистрации в квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь единственным собственником 2х комнатной квартиры и там же прописан. Меня попросила прописать у себя подруга, которая переехала в наш город совсем недавно. Ей эта прописка нужна лишь для того, чтобы выписаться из той квартиры в которой она прописана в своем родном городе (она хочет ее продавать), эта операция позволит ей не возвращаться в свой город для выписывания. Но, при этом она имеет несовершеннолетнего ребенка. Скажите можно как-то получить расписку с нее что она, например, прописывается у меня только на 3 месяца?

Уточнение от клиента

Прописка необходима постоянная, для того, чтобы выписаться из квартиры в родном городе.

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Станислав, здравствуйте! Все намного проще, Вы можете прописать подругу временно на определенный срок. в УФМС ей выдадут лист временной регистрации ей и несовершеннолетнему ребенку. С данной справкой она может устраиваться на работу и ребенка в школу(д\сад). Так как Вы являетесь единственным собственником данной квартиры, то прописать можете без риска, так как подруга и её несовершеннолетний сын не являются членами Вашей семьи .

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Галина, дело в том что регистрация как раз нужна постоянная. Нужна она для того чтобы сняться с регистрации в родном городе. Иначе ей придется ехать через всю страну. Заранее Вас благодарю!

Можете прописать и постоянно тут не обязательны какие либо расписки. Если в дальнейшем она с ребенком не станет Вашими членами семьи ( брак и усыновление-удочерение) и желание сняться с регистрационного учета и выселиться не будет, то Вы это можете решить в судебном порядке без осложнений.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Расписка не предусмотрена законом. Но вы имеете право сделать ей временную регистрацию на три месяца

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Андрей, дело в том что регистрация как раз нужна постоянная. Нужна она для того чтобы сняться с регистрации в родном городе. Иначе ей придется ехать через всю страну. Может есть возможность у нас с ней составить договор, по которому она обязуется сняться с регистрации в установленный срок? Заранее Вас благодарю!

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017