8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд и заплатить только за свою часть долга?

У меня 2х комнатная квартира в 3х комнатной на подселение!проживали я,отец брат!Вырос большой долг около 200тыс. Они умерли в этом году!я осталась одна,у меня нет такой суммы на оплату !квартиру продать не могу поскольку не ПРИВАТИЗИРОВАНА!могу ли я подать в суд и по суду заплатить только за свою часть долга поскольку я не в ступала в права наследства,а осталась по прописки ?

, Алена, г. Сочи
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
Статья 323 ГК РФ:
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Здравствуйте, к сожалению не можете.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Сочи

Ну я ведь не вступала в наследство !и не принимала долги умерших на себя!А могут ли выгнать за долги из не приватизированной квартиры ?если нет другого жилья?

Ну я ведь не вступала в наследство! и не принимала долги умерших на себя!

Я видел это уточнение в шапке вопроса. Принимали ли Вы наследство или нет — к данному случаю не относится.

А могут ли выгнать за долги из не приватизированной квартиры ?

Могут, в более худшие условия.

ЖК РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.03.2017