Могу ли я подать в суд и заплатить только за свою часть долга?

У меня 2х комнатная квартира в 3х комнатной на подселение!проживали я,отец брат!Вырос большой долг около 200тыс. Они умерли в этом году!я осталась одна,у меня нет такой суммы на оплату !квартиру продать не могу поскольку не ПРИВАТИЗИРОВАНА!могу ли я подать в суд и по суду заплатить только за свою часть долга поскольку я не в ступала в права наследства,а осталась по прописки ?

, Алена, г. Сочи
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
Статья 323 ГК РФ:
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Здравствуйте, к сожалению не можете.

Алена
Клиент, г. Сочи

Ну я ведь не вступала в наследство !и не принимала долги умерших на себя!А могут ли выгнать за долги из не приватизированной квартиры ?если нет другого жилья?

Ну я ведь не вступала в наследство! и не принимала долги умерших на себя!

Я видел это уточнение в шапке вопроса. Принимали ли Вы наследство или нет — к данному случаю не относится.

А могут ли выгнать за долги из не приватизированной квартиры ?

Могут, в более худшие условия.

ЖК РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.