8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как многодетной матери добиться вселения в квартиру по месту прописки?

У меня в собственности 3.2 части квартиры. Общяя площадь 68.9 она долевая, проживают с тремя детьми. И вторым хозаяным который за места себя поселил бабушку которая торгует самапальной водкой, при первом высказывания меня второй хозяен выгоняет на улицу. В комноте у себя я делаю ремонт и проживают на данный МО ент в другой комноте умершей матири. Он закрыл мою и втарую комнату на замок и не пускает меня оргументируя тем что я сюда прописалась не закона что мне делоть

, Инна, г. Нарьян-Мар
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с соответствующим иском, привлекайте прокуратуру.

Решение суда должно быть вынесено под условием немедленного исполнения (о вселении)

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для начала обратитест в полицию, если вы собственник. Аргументируя что вам препятствуют п, завладевают вашим имуществом

Следуя ст. 303 ГК РФ, при истребовании имущества из чужого незаконного
владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или
должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный
владелец), возврата или возмещения всех доходов, которые это лицо
извлекло или должно было извлечь за все время владения; от
добросовестного владельца возврата или возмещения всех доходов, которые
он извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен
был узнать о неправомерности владения или получил повестку по иску
собственника о возврате имущества.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе в этом случае предъявить иск в суд об устранении препятствий в пользовании Вашим жилым помещением согласно:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы собственник квартиры в долях, то вам нужно обратиться в суд с иском о вселении, если вас в квартиру не впускают, устранении препятствий в пользовании комнатой, в которой вы сделали ремонт, и с требованием об установлении порядка пользования квартирой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017