8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли льгота по транспортному налогу, если владелец машины из многодетной семьи?

У нас была, многодетная семья,год назад развелись.в семье трое сыновей.старшему 20,среднему 14 и младшему 12.все прописаны и проживаем в Москве,в одной квартире.в семье была одна машина,оформленная на меня,налог мы не платили.Сейчас я продал машину и хочу купить другую.При оформлении на себя,льготы уже не будет. Это ясно,хотя живем в одной квартире и я постоянно вожу ,на машине детей на секции ,в поликлиники и тд...Вопрос:старший сын при приобритении и оформлении машины на себя,будет пользоваться льготной по налогу?Он студент очной формы обучения.живем все вместе,в одной квартире.спасибо за ответ

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Владислав,

в соответствии с Законом города Москвы «О транспортном налоге» льготой может воспользоваться только один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Поэтому Ваш сын льготой воспользоваться не сможет.

Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017