Действует ли льгота по транспортному налогу, если владелец машины из многодетной семьи?

У нас была, многодетная семья,год назад развелись.в семье трое сыновей.старшему 20,среднему 14 и младшему 12.все прописаны и проживаем в Москве,в одной квартире.в семье была одна машина,оформленная на меня,налог мы не платили.Сейчас я продал машину и хочу купить другую.При оформлении на себя,льготы уже не будет. Это ясно,хотя живем в одной квартире и я постоянно вожу ,на машине детей на секции ,в поликлиники и тд...Вопрос:старший сын при приобритении и оформлении машины на себя,будет пользоваться льготной по налогу?Он студент очной формы обучения.живем все вместе,в одной квартире.спасибо за ответ

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Владислав,

в соответствии с Законом города Москвы «О транспортном налоге» льготой может воспользоваться только один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Поэтому Ваш сын льготой воспользоваться не сможет.

Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;