Как гражданину РФ выехать из Украины, если есть только справка об освобождении?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по следующей ситуации: гр.России отбывал наказание на Украине 2008-2017 . Документов, кроме справки об освобождении , нет. Только просроченные права. Как ему выехать в Россию, на постоянное место проживания.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Если у вас нет документов, и вы даже не можете купить билет на поезд, вам необходимо будет обратиться в посольство Российской Федерации в Украине.Там необходимо будет объяснить всю ситуацию, На этот счёт предусмотрен определенный порядок.При таких случаях им подобным, изготавливается сертификат возвращение на родину.С помощью такого сертификата Вы можете спокойно и беспрепятственный вернуться на территорию Российской Федерации.