Получение тех. Условий для участия в аукционе

Добрый вечер. Такая ситуация: подал заявление на участие в аукционе на право заключения договора аренды з/у.Так как решение о проведении аукциона проходит по инициативе заинтересованного лица(т.е. меня), я должен провести кадастровые работы для получения кадастрового паспорта, получить тех. условия, если в соответствии с вид использования предусмотрено строительство объектов. Но тут такая проблема: Служба электросети отказывают дать тех.условия, так как нет документа основания (свидетельство, договор аренды), а администрация, в свою очередь, отказывает выставлять на аукцион земельный участок без тех. условий. Спрашивал работников администрации, спрашивал юристов, но никто толком объяснить не может. Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе. В ст. 39.11 ЗК расписан порядок, но именно с тех.условиями разобраться трудно.

, Максим, г. Пятигорск
Надежда Комарова
Юридическая компания "Городская юридическая служба", г. Липецк

Необходимо обратиться в суд с иском о понуждении осуществить соответствующие согласования, или самостоятельно обратиться в любую специализированную организацию за разработкой данных тех. условий и предоставить их в администрацию (где проводиться аукцион).

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В подготовку к выставлению права аренды земельного участка на аукцион входит:

Подготовка и утверждение схемы расположения земельного участка (при отсутствии проекта планировки);
Проведение кадастровых работ и постановка участка на кадастровый учет;
Подача заинтересованным лицом заявления о предоставлении участка;
Получение технических условий подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения;
Проведение рыночной оценки стоимости аренды земельного участка (в случае, если начальный размер арендной платы рассчитывается не в процентах от кадастровой стоимости земельного участка.

Принятие местной администрацией решения о проведении аукциона.

Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 8 ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Запрос органа местного самоуправления либо правообладателя земельного участка о предоставлении технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должен содержать:
наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;
нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;
правоустанавливающие документы на земельный участок(для правообладателя земельного участка);
информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;
информацию о разрешенном использовании земельного участка;
информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;
необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения, а также виды подключаемых сетей инженерно-технического обеспечения;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);
планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации).

Попробуйте сослаться на это