Можно ли отказаться от дознавателя, если она проходит свидетелем по дело об моем избиении?

Здравствуйте, Сетуация в следующим мне сменяют ст 228 ч1, 23 /12/2016 ко мне домой явились сотрудники полиции для припровождения на психиатрическую экспертизу в ОПБ. Во время припровождения меня избили сотрудники полиции в присутствие моего дознователя ,Я написал заявление на неправоправные действия сотрудников и на них возбудили уголовное дело. Подскажите имеит ли права мой дознаватель вести моё уголовное дело,в статусе свидетеля по уголовному делу о моём избеение сотрудеиками полиции. И могу ли я отказаться от ней и на что мне операться так как она не принела не каких мер по прекращению избеения меня сотрудниками. Прошу подскажите

, Игорь, г. Орел
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Попробуйте заявить отвод, ссылаясь на его заинтересованность, т.е. нужны веские доводы