Застройщик обанкротился, какие действия следует предпринять?

Здравствуйте. с мужем являемся участниками договра по долевому строительству. была рассрочка платежа. выплатили половину стоимости. потом застройщик вошел в стадию финансового оздоровления и мы приостановили оплату до решения по вопросу. в реестр кредиторов не входили, застройщик продолжал достраивать дома по очереди (наш последний).14 марта было вынесено решение о банкротстве и начале конкурсного производства. решения на сайте АС нет. со слов участников (мы не проживаем в регионе теперь) и СМИ по нашему одному дому применен параграф 7 главы 9 закона о банкротстве. как нам поступить? входить в реестр требований о передачи помещений? (как понимаю он есть) входить в реестр кредиторов? если мы не против достраивать дом, что нам тогда делать? мы не живем в регионе - не знаю куда обратиться. Заранее спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
как нам поступить? входить в реестр требований о передачи помещений? (как понимаю он есть) входить в реестр кредиторов? если мы не против достраивать дом, что нам тогда делать? мы не живем в регионе — не знаю куда обратиться. Заранее спасибо.
Марина

Добрый день,

Да, необходимо включаться в реестр требований о передаче жилых помещений, либо расторгать договор и включаться в реестр требований кредиторов. Страховой полис есть?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. застрахована ли ответственность застройщика? нет. договор 2008 года тянется.

Марина

Значит просто включайтесь в реестр (не пропустите 2-х месячный срок с даты публикации сообщения о банкротстве).