Оплата вступления в СНТ и долгов предыдущего владельца не члена СНТ

Здравствуйте, ситуация такая (действие в Севастополе):

СНТ существует с 1995 года. Это голое поле без инфраструктуры (дороги нет - тропинки протоптаны в соседние снт, электричества газа и воды не подключено). Участок в 1995 купила женщина и сразу вышла из членов снт, потом она передала в 2012 году по наследству участок своей дочери через дарственную, та не вступала в члены и участок приватизировала. В марте 2017 года мы купили участок. Позвонили председателю - она говорит оплатить вступительный взнос 15 000 рублей и долги за 12 лет по предыдущему владельцу (она не была членом СНТ). Сейчас только собираются проводить электричество в снт, работы ещё не начались. Проведение электричества мы готовы оплатить, но вот выдуманные долги платить не хочется. Попросили показать нам устав - там нет ни слова о сумме вступительного взноса.

, Любовь, г. Нарьян-Мар
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь! Долги прежних собственников платить Вы не должны, пусть правление взимает задолженности бывших членов СНТ в судебном порядке, это их обязанность. А вступать в снт или заниматься садоводством в индивидуальном порядке- решать Вам. Сумма вступительного взноса и других взносов принимается общим собранием СНТ. Попросите в правлении копию протокола общего собрания, где установлены размеры всех взносов.