выкуп по кадастровой стоимости

Скажите правда что теперь при оформлении нового дачного участка в собственность(6сот.)прийдется платить полную кадастровую стоимость оного,а не так как до 01.07.12.по льготной цене???

, александр, г. Новый Уренгой
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Если Вы приобретаете право собственности на земельный участок в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ, то выкуп действительно осуществляется с 01.07.12 по кадастровой стоимости. Вместе с тем, лучше не торопиться, поскольку в каждом регионе должны быть приняты норматино-правовые акты, регулирующие порядок определения выкупной цены.