8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для ООО, если сотрудники устроили драку на рабочем месте?

Добрый вечер! Между сотрудниками в рабочее время произошла драка, какие необходимо оформить обязательные документы и каковы последствия могут быть для организации и руководства? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Мария, здравствуйте !

Если между сотрудниками общества на почве личных неприязненных отношений случилась драка, пусть даже и на рабочем месте, никаких негативных последствий эти обстоятельства для общества (юридического лица) не влекут.

Единственное что может осложнить положение дел, это необходимость очевидцам дать объяснения сотрудникам полиции по-поводу произошедшего.

Не переживайте !

Наоборот, в этом случае руководство общества оставляет за собой право рассмотреть вопрос об ответственности лиц, нарушивших трудовую дисциплину.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите какие документы необходимо подготовить руководству согласно трудовому законодательству, чтобы избежать проблем в случае проверки из контролирующих органов?

Специального перечня документов для такого случая трудовым кодексом РФ не установлено.

Подготовьте в простой форме на имя руководителя докладную записку, в содержании которой отразите существо произошедшего, укажите на послужившие этому причины, последствия.

Таким образом Вы «формально» сообщите о случившемся руководителю, который уже должен решать, как на эти нарушения в соответствии реагировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2017