Считается ли протокол действительным, если указан не верный номер ПТС?

Добрый день.Если сотрудник ГИБДД составил протокол за отсутствие гос. номера на заднем бампере авто.Но в протоколе указал номер птс от другого авто и номер другой машины.Будет ли протокол считаться в суде не действительным?

, Марина, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день.Если сотрудник ГИБДД составил протокол за отсутствие гос. номера на заднем бампере авто.Но в протоколе указал номер птс от другого авто и номер другой машины.Будет ли протокол считаться в суде не действительным?
Марина

Здравствуйте

вы можете обратить в суде на это внимание — что простокол составлен не по вашему авто.

иное дело что если вызовут сотрудников гибдд в суд они могут попросить признать это технической ошибкой и судья просто вернет им протокол на доработку (устранение ошибок, описок и т.д.) после чего дело снова окажется в суде.