8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку о том, что муж не платил алименты?

В банке данных исполнительных производств не нашла исполнительное производство о взыскании алиментов. Исп.производство от 2014 года,судебный приказ от 2013 года. Существует ли срок давности на долги? И на алименты? Где взять справку,что муж не платил алименты? Так как он парализован, он или в дальнейшем опекун могут подать на алименты на сына.

, Эльвира, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Существует ли срок давности на долги?
Эльвира

Не совсем понятно, о каких долгах речь. Предполагаю, что долг по уплате взысканных в судебном порядке алиментов на ребенка. Существует срок для предъявления исполнительного документа к исполнению. В отношении взысканных алиментов на ребенка этот срок составляет три года с момента достижения ребенком 18 лет.

Где взять справку, что муж не платил алименты?
Эльвира

в службе судебных приставов

Так как он парализован, он или в дальнейшем опекун могут подать на алименты на сына.
Эльвира

Подать могут. Но сын будет вправе попросить суд освободить его от этой обязанности, поскольку его отец уклонялся от своей обязанности по уплате алиментов (если такое было до момента своего состояния, в результате чего, он оказался парализован).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2017