Где взять справку о том, что муж не платил алименты?

В банке данных исполнительных производств не нашла исполнительное производство о взыскании алиментов. Исп.производство от 2014 года,судебный приказ от 2013 года. Существует ли срок давности на долги? И на алименты? Где взять справку,что муж не платил алименты? Так как он парализован, он или в дальнейшем опекун могут подать на алименты на сына.

, Эльвира, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Существует ли срок давности на долги?
Эльвира

Не совсем понятно, о каких долгах речь. Предполагаю, что долг по уплате взысканных в судебном порядке алиментов на ребенка. Существует срок для предъявления исполнительного документа к исполнению. В отношении взысканных алиментов на ребенка этот срок составляет три года с момента достижения ребенком 18 лет.

Где взять справку, что муж не платил алименты?
Эльвира

в службе судебных приставов

Так как он парализован, он или в дальнейшем опекун могут подать на алименты на сына.
Эльвира

Подать могут. Но сын будет вправе попросить суд освободить его от этой обязанности, поскольку его отец уклонялся от своей обязанности по уплате алиментов (если такое было до момента своего состояния, в результате чего, он оказался парализован).