8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли в налоговой разделили возврат 13% с покупки квартиры?

сегодня подал деклорацию чтобы вернуть 13% с покупки квартиры. 168000 руб. к возврату но их разделии на 3-4 года. сказали т.к. маленькая зарплата

, тимур, г. Волгоград
Сергей Диденко
Сергей Диденко
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Тимур, добрый вечер. Немного непонятно, что значит разделили на 3-4 года? Скорее всего, вам сказали, что вы сможете получить вычет в течение приблизительно 3-4 лет, исходя из вашего среднего дохода, который у вас сейчас есть. В 2016 году вы не использовали весь вычет, остаток переносится на следующий год. Но если в 2017 году у вас зарплата увеличится, то может, и уже в 2017 году вы используете весь вычет и вернете оставшуюся сумму. Действительно, всё зависит от вашей заработной платы.

0
0
0
0
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Да правильно, так как 13% налога высчитывается из заработной платы ежемесячно, и сумма возврата этих 13% зависит от суммы отчислений за весь год.Поэтому и их разделили на 3-4 года.

0
0
0
0
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налоговый имущественный вычет предоставляется исходя из суммы налога, перечисленного в бюджет с Вашей зарплаты. Не больше. То есть, если с Вашей зарплаты НДФЛ составил, к примеру 50 тысяч за год, то за этот год могут вернуть только 50 тысяч. Если по сделке с недвижимостью расчетно вычет составляет 168 000 рублей, то срок возврата всей суммы составит более 3 лет при НДФЛ 50 тыс. рублей.

По сути возврат осуществляется за Ваш счет. Не будет дохода — ничего не вернут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которая мне досталась в наследство после смерти матери?
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ,которая мне досталась в наследство после смерти матери?
, вопрос №4102467, Евгений, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 14.03.2017